Совет директоров НАУФОР исключил из ассоциации ИК "Сумма Капитал" на основании рекомендации дисциплинарного комитета

01.11.2017

Совет директоров НАУФОР на заседании 1 ноября 2017 года исключил из членов ассоциации ООО ИК «Сумма Капитал» за дисциплинарные нарушения. Решение принято на основании рекомендации дисциплинарного комитета НАУФОР, состоявшегося 16 октября.

Согласно протоколу дисциплинарного комитета, рассмотревшего результаты внеплановой выездной проверки ИК «Сумма Капитал» и зафиксировавшей отсутствие компании по адресу, указанному в ЕГРЮЛ и реестре членов НАУФОР, компания нарушила стандарт «Правила членства», не уведомив НАУФОР об изменении места нахождения, а также не исполнила требование Президента НАУФОР о предоставлении актуальных контактных данных. По итогам обсуждения обстоятельств дела дисциплинарный комитет рекомендовал Совету директоров НАУФОР исключить компанию из членов НАУФОР, в соответствии с ст.60 Внутреннего стандарта НАУФОР «Система мер воздействия и порядок из применения».

ИК «Сумма Капитал» являлось членом НАУФОР с 2016 года, имеет бессрочные лицензии на осуществление брокерской деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и депозитарной деятельности с 27 августа 2013 года.

Совет директоров также принял в НАУФОР пять компаний, выбрал ООО «Финэкспертиза» в качестве аудиторской организации за 2017 год, назначил на середину ноября рассмотрение вопроса о размере членских взносов в НАУФОР на 2018 год.