Вице-президент НАУФОР Екатерина Андреева выступила на Eurasia Fintech Forum

22.03.2018

Вице-президент НАУФОР Екатерина Андреева приняла участие в Eurasia Fintech Forum, прошедшем в Лондоне 21 марта 2018 года. Форум объединяет на единой дискуссионной площадке представителей регуляторных подразделений и профильных ассоциаций из крупнейших мировых финансовых центров, отвечающих за развитие финансовых технологий. Представители России, Великобритании, Турции, Казахстана, Монголии и других стран встретились, чтобы обсудить основные направления развития бизнеса и регулирования новых финансовых сервисов, возникающих в связи с активным внедрением новых технологий.

Мероприятие организовано TheCityUK, некоммерческой организацией, объединяющей компании финансового сектора Великобритании.

НАУФОР входит в состав Российско-британской группы по развитию финансовых технологий. Координацию работы группы в России осуществляет аналитический центр «Форум», со стороны Великобритании - TheCityUK. Форум проводился при поддержке LondonStockExchange, при содействии правительства Великобритании.

Поправки в законодательство, позволяющие открывать счета на фондовом рынке удаленно, были приняты при активной поддержке НАУФОР. Ассоциация уделает большое внимание работе по дальнейшей дигитализации индустрии, и сотрудничает с представителями иных юрисдикций с целью выработки оптимальных решений для дальнейшего развития Российского Фондового рынка.