Обсуждение проекта Указания Банка России "Об обязательных для профессиональных участников рынка ценных бумаг требованиях, направленных на выявление конфликта интересов, управление им и предотвращение его реализации"

30.04.2020

Проект указания

скачать

Банк России разработал проект Указания «Об обязательных для профессиональных участников рынка ценных бумаг требованиях, направленных на выявление конфликта интересов, управление им и предотвращение его реализации».

В проекте определены случаи, которые могут быть расценены как конфликт интересов, устанавливаются требования к ведению учета выявленных конфликтов интересов в специальном реестре, а также к содержанию внутреннего документа профучастника по конфликту интересов. Вводится запрет на ряд действий профессионального участника, которые всегда наносят ущерб интересам клиентов. Нормы проекта указывают на общие меры, которые позволят усилить защиту интересов и прав инвесторов.

Проект указания опубликован Банком России для обсуждения с рынком. НАУФОР будет принимать комментарии и (или) замечания по адресу электронной почты Елены Пан до 25 мая 2020 года.