НАУФОР аккредитовала программу автоконсультирования и автоследования ФИНИС/ AISFin Core

11.05.2021

Национальная ассоциация участников фондового рынка 11 мая 2021 года аккредитовала программу автоконсультирования и автоследования Финансовая Интеллектуальная Система (ФИНИС)/Artificial Intelligence System Financial Core (AISFin Core) версия 9.5, разработчиком и правообладателем которой является Спирягин А.И.

Программное обеспечение предназначено для использования зарегистрированными инвестиционными советниками, включенными в официальный реестр Банка России, на основании лицензионного договора.

Для формирования индивидуальной инвестиционной рекомендации используются принципы, заложенные в основу функционирования искусственного интеллекта - алгоритмы, наделенные способностью изменять свои свойства и возможности в рамках доказанной теоретической модели на основании структурированных потоков внешних данных, в том числе в режиме реального времени, обладающие свойствами автономного промежуточного целеполагания для решения сложных задач и предиктивной (предсказательной) способностью.

НАУФОР является саморегулируемой организацией инвестиционных советников с 28 февраля 2019 года, ее членами в настоящий момент является 75 компаний как инвестиционные советники. НАУФОР ведет активную консультационную работу с инвестиционными советниками и независимыми разработчиками по вопросам аккредитации различных типов программ, которые используются для инвестиционного консультирования.